Группа Great Wall, один из крупнейших китайских производителей, установила партнерские отношения с европейской сетью автодилеров Emil Frey, открыв тем самым ворота на рынки Старого континента.

Китайские автомобили Ora и Wey поедут в Европу

Премиальные бренды Ora и Wey впервые появятся во всех странах Европы, где работают ее представительства. Швейцарская группа будет отвечать за их импорт, дистрибуцию, логистику и обслуживание.

Однако первым рынком, на который выйдет Ora Funky Cat, будет Германия. Продажи стартуют в четвертом квартале этого года. Это не единственная новинка, которая появится в предложении Emil Frey. У Great Wall есть амбиции конкурировать в премиальном сегменте. Выпуск гибридного внедорожника Wey Coffee 01 должен помочь в этом.

Переговоры с китайским производителем заняли более двух с половиной лет. Новые деловые партнеры уверены, что смогут конкурировать с европейскими производителями. По одной причине, за 15 лет, прошедших с первых попыток продажи китайских автомобилей в Европе, производители Great Wall многому научились.

Для Great Wall Motors это важная веха на пути в Европу. Проект сотрудничества с Эмилем Фреем задает курс для нашего выхода на европейские рынки и указывает нам путь к покупателям, ожидающим наши автомобили, – заявил глава Great Wall Europe Сянцзюнь Мэн.

Представители Emil Frey убеждены, что, несмотря на текущую ситуацию на рынке, благодаря качественным моделям удастся быстро достичь поставленных целей продаж. Интересно, что в этом году планируется продать 3000 автомобилей в Германии, а в следующем 15 тысяч.

Ранее сообщалось, что новые автомобили будут оснащены черным ящиком и системой безопасности. Данные будут касаться скорости, тормозного усилия, срабатывание подушки безопасности, состояние систем безопасности в случае столкновения или аварии.


Поделитесь в соцсетях: