Концепция показывает решимость французского бренда на пути к электрическому будущему. Alpine A110 E-ternite предлагает запас хода более 420 км на одном заряде и производительность, достойную спортивного хот-хэтча, включая разгон до сотни за 4,5 секунды и максимальную скорость до 250 км/ч!

Alpine A110 E-ternite: электрический концепт будущего

Новая электрическая концепция была представлена накануне Гран-при Франции в рамках празднования 60-летия французского бренда. Он основан на спортивной модели A110, но использует технические решения, уже применявшиеся в других моделях Renault Group.

Разумеется, их пришлось адаптировать к специфике конструкции двухместного купе. Например, аккумуляторные модули идентичны полностью электрическому Megane E-Tech. Однако для достижения оптимального распределения веса и размещения двенадцати аккумуляторных модулей необходимо было спроектировать специальные корпуса аккумуляторов для A110 и адаптировать внутреннюю архитектуру.

Итак, четыре модуля разместили спереди и восемь сзади. Важно отметить, что общий вес Alpine A110 E-ternité остается удивительно низким: всего на 258 кг больше, чем у двигателя внутреннего сгорания. Благодаря ограниченному весу аккумуляторного блока, общий вес которого составляет 392 кг. Они запасают энергию 60 кВтч, что позволяет проехать до 420 км по циклу WLPT на одной зарядке.

Концепт-кар получил «стандартный двигатель Renault Group» мощностью 242 л. Дизайнеры марки хотели, чтобы это была относительно легкая и компактная конструкция, способная передавать высокий крутящий момент и плавно работать.

В результате Alpine A110 E-ternite может похвастаться отличными характеристиками, включая разгон до сотни за 4,5 секунды и максимальную скорость до 250 км/ч. Особенно последний результат отличает французскую концепцию от других электрических моделей этого класса.

Ранее сообщалось, каким будет новый налог на электромобили. Открытым вопросом является не только ставка, но и метод исчисления налога. Рассматривается вариант взимания фиксированной суммы за каждый пройденный километр с учетом категории транспортного средства.


Поделитесь в соцсетях: