С мотором 1,5 TSI evo2 Volkswagen хочет доказать, что в области бензиновых двигателей есть еще много возможностей для совершенствования. Новейшая конструкция отличается более низким расходом топлива и уровнем выбросов CO2. Первоначально двигатель будет устанавливаться под капот моделей Volkswagen T-Roc.

Новое поколение 1.5 TSI: почему Volkswagen не отказывается от бензиновых двигателей

Четырехцилиндровый двигатель 1,5 TSI является самым продаваемым двигателем в предложении Volkswagen. В качестве ключевого дизайна он используется во многих моделях по всему миру, от T-Cross до Passat Variant.

Теперь производитель представляет последнее поколение двигателя 1.5 TSI evo2 и обещает еще более высокую эффективность и низкий уровень выбросов CO2. Сначала Volkswagen представит версию мощностью 110 кВт/150 л.с., которая будет доступна на моделях T-Roc. Со временем появятся и более мощные варианты 1.5 TSI evo2.

Одним из ключевых усовершенствований нового двигателя, напрямую влияющих на экономию топлива, является усовершенствованная система активного управления цилиндрами ACTplus.

Благодаря ему при малых и средних нагрузках и частотах вращения во втором и третьем цилиндре воспламенение отсутствует, а изменение самого режима работы должно быть практически незаметным.

Чтобы еще больше повысить эффективность системы контроля выбросов, конструкторы переместили трехкомпонентный каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр ближе к двигателю.

В целом создается один модуль контроля выбросов, который не только ограничивает потребление драгоценных металлов в производстве, но и формирует основу для соблюдения будущих стандартов выбросов.


Поделитесь в соцсетях: