Общее мнение о японских автомобилях очень хорошее – они долговечны и безотказны. Поэтому они медленнее обесцениваются, и мы можем потратить на них больше, чем на автомобили из других стран.

Автоэксперты назвали самые проблемные японские автомобили

Однако есть модели японских производителей, с которыми нужно быть особенно осторожными – это те автомобили, от которых стоит держаться подальше.

Самой большой проблемой японских автомобилей является коррозия, но в зависимости от марки и модели она может возникать чаще или реже.

У автомобилей японских марок есть в основном одна проблема, которая усугубляется с возрастом. Это коррозия. Большинство представленных здесь автомобилей имеют, среди прочего, проблема в ней, но не только в этом.

Как оказалось, силовые агрегаты тоже могут доставить немало хлопот. Иногда это двигатели японского происхождения, иногда заимствованные у других производителей. Независимо от этого, вы должны быть предельно бдительны при покупке любой из моделей!

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей в Европе снизились на 20,6 процентов. Volkswagen (включая Skoda, Audi, Seat, Porsche и др.) в ЕС в прошлом месяце снизились на 27,1%, Stellantis (объединенные Fiat Chrysler и PSA Group) - на 32,1%, BMW - 20%, Mercedes-Benz - 21,2%. Реализация автомобилей группы Renault уменьшилась на 18,2%, машин Lada - рухнула на 63% (до 63 автомобилей).

Японская Toyota уменьшила продажи на 3,6%. Южнокорейская Hyundai увеличила их на 10,8%, японские Honda и Mitsubishi - на 33% и 12% соответственно.


Поделитесь в соцсетях: