Немецкий автопроизводитель Daimler планирует построить новый завод в Бразилии для сборки Mercedes-Benz C-класса с 2015 года, так как рост налогов на иномарки затрудняет продажи автомобилей в этой латиноамериканской стране.

Для Mercedes это не является чем-то новым, так как немецкий гигант начал строить свои автомобили в странах Латинской Америки с 1999 года. Это был первый автопроизводитель роскошных автомобилей, который начал производство в Бразилии, но компания перестала выпускать этого типа автомобили здесь в 2010 году, когда немцы переоборудовали производственные мощности под выпуск коммерческих грузовиков.

На данный момент более 70% продаж новых автомобилей в Бразилии приходятся на Fiat SpA и Volkswagen AG. Официальные данные показывают, что продажи новых автомобилей в июле в Бразилии снизились на 6% (или 342.300 единиц), по сравнению с годом ранее.

Читайте также: Mercedes-Benz начал производство новой модели S-класса в Зиндельфингене

Тем не менее, с начала года было продано более 2,14 млн. новых автомобилей, что на 2,9% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года. Fiat остается крупнейшим автопроизводителем по объемам продаж в Бразилии.


Поделитесь в соцсетях: