Кто бы мог ожидать, что Volkswagen откажется от седана Passat, Ford от Mondeo и Skoda от Fabia Combi? Это лишь некоторые из моделей, которые скоро исчезнут с рынка. Возможно навсегда.

5  моделей, которые исчезнут навсегда: от Kia Stinger до седана Passat

С появлением электромобилей и непрекращающимся распространением внедорожников модельный ряд претерпевает самые большие перестановки за последние десятилетия. Времена постоянно расширяющихся предложений прошли. Сегодня добавление к нему совершенно нового автомобиля обычно означает удаление другого.

Дебют A2 состоялся в 2000 году, но на рынке он продержался недолго – лишь до 2005 года. Спустя пять лет Audi вернулась к городским автомобилям с моделью A1, представленной в 2010 году. Пространство после A1 частично займет компактный электрический хэтчбек, являющийся развитием прототипа Audi.

Впервые с незапамятных времен Ford не будет предлагать в Европе традиционную модель среднего класса. Производство Mondeo закончится в марте 2022 года, и прямого преемника не планируется.

Jaguar возлагал большие надежды на успех в среднем классе. Спустя семь лет ситуация следующая: с января по октябрь 2021 года в Европе было продано ровно 1756 XE. Это в целых 60 раз меньше объема конкурирующей BMW 3 Series. Таким образом, у XE не будет преемника.

Stinger станет разовым эпизодом в жизни Kia. Производство представленной в 2017 году модели должно завершиться через шесть лет, в конце 2023 года. Прямого преемника не будет. Потому что у Киа уже есть топовая версия электрического EV6.

В период с января по октябрь 2021 года Taycan продавался в Европе почти в три раза лучше, чем Panamera. Поэтому кажется, что Panamera легко достигнет естественного конца своего производственного цикла, который приходится примерно на 2024 год, а позже его заменит модернизированный Taycan, который гораздо лучше соответствует будущему стандарту Евро-7.


Поделитесь в соцсетях: