Универсальный кроссовер от Geely и Volvo прошел фейслифтинг и вскоре поступит в продажу по цене от 28 до 31 тыс. долларов. Об этом сообщает официальный сайт китайского концерна.

Volvo и Geely презентовали новый гибридный кроссовер

Lynk&Co 01 построен на платформе кроссовера Volvo XC40 и в разработке модели приняли участие шведские инженеры. С 2021 года китайская модель продается в Европе и даже успешно прошла краш-тесты EuroNCAP.

Новый Lynk&Co 01 узнается по освеженной решетке радиатора, измененным фарам и фонарям на всю ширину кузова. Бамперы стали агрессивнее. Кроме того, кроссовер получил 19-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.

В салоне улучшены материалы отделки. Китайский кроссовер получил новое рулевое колесо с увеличенным количеством кнопок. Кроме того, Lynk&Co 01 оснащен улучшенными системами активной безопасности и технологией полуавтономного вождения.

Отныне все Lynk&Co 01 будут гибридами. Кроссовер оснащен новой силовой установкой с 1,5-литровым турбодвигателем Volvo и электромотором суммарной мощностью 245 л. с. Он разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с и расходует 4,9 л/100 км в смешанном цикле. Позже также появится подзаряжаемый гибрид Lynk&Co 01.

Напомним, ранее сообщалось, что Volvo сделает из лобового стекла авто AR-дисплей. Система позволяет создать проекционный дисплей с широким углом обзора. Наложение виртуальных объектов на реальную среду формирует на стекле ощущение перспективы.


Поделитесь в соцсетях: