Компания Olymp Cars весной 2023 года начнет производство оригинальных автомобилей, построенных на своей собственной платформе, которая получила название Hephaistos. Она масштабируется и может работать с батареями разных размеров.

На украинском рынке появится новая марка автомобиля

Первой моделью станет электромобиль Hermes с запасом хода в 700 км и мотором мощностью 350 лошадиных сил. Также запланированы 4,8-метровый электрический внедорожник Ares с запасом хода не менее 600 км, седаны Apollon и Athena, электрический пикап Artemis, семейный электрический фургон Hera и электрический городской автомобиль Selene.

Причем сначала в гамме марки появятся электромобили, но позже прибавятся и версии с водородными силовыми установками: в Olymp Cars уверены, что это топливо в будущем будет очень популярно.

«Прежде всего, мы хотим предложить нашим клиентам доступные и недорогие электромобили, произведенные с немецким и австрийским качеством», – сообщили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Volkswagen создаст новую марку под названием Scout. Первые прототипы моделей презентуют в 2023 году.

Производство электромобилей Scout начнется три года спустя на современном предприятии в США. Именно американский рынок станет ключевым для новых электромобилей.


Поделитесь в соцсетях: