Немецкая компания Volkswagen уже готовится к запуску нового бюджетного электромобиля. Новинку будут производить на заводе в немецком городе Эмден. Стоимость электрического Volkswagen стартует от 18 тыс. евро. Это более чем вдвое дешевле Tesla Model 3.

Электромобиль будет иметь кузов кроссовера. Его сделают платформе MEB. Входить в электрической линейки компании ID. Название модели еще не утвердили, однако известно, о это не будет ранее анонсированный ID-Crozz.

Один из больших в мире автоконцернов планирует выпустить доступный электрокар ID с тремя разными батареями. Аккумулятор с наибольшей емкостью обеспечивать запас хода около 450 километров. По словам главы немецкого производителя Герберта дисс, производитель уже зарезервировал производственные мощности для строительства 50 млн электромобилей и заключил договоры с поставщиками батарей: LG Chem, Samsung, CATL и SKI.

Электрический кроссовер Volkswagen начнут выпускать после 2020 года. Компания рассчитывает продать около 200 000 электрокаров в год.

В Украине одной из популярных моделей электромобилей является Volkswagen Golf. Машину преимущественно продавали преимущественно на американский рынок.


Поделитесь в соцсетях: