Речь идет о бренде Scout, под которым ранее выпускались универсалы повышенной проходимости Skoda. В новом прочтении марка станет абсолютно самостоятельной.

Volkswagen создаст новую марку под названием Scout

В ближайшие пять лет Volkswagen Group под этим брендом выпустит на глобальный рынок, как минимум, две модели – внедорожник и пикап.

Первые прототипы моделей презентуют в 2023 году. Производство электромобилей Scout начнется три года спустя на современном предприятии в США. Именно американский рынок станет ключевым для новых электромобилей.

Информации о новинках крайне мало – СМИ располагают лишь парой дизайнерских скетчей, которые смогут дать представление о внешности машин. Каждая из них получит неловкий дизайн в стиле электрокаров Rivian.

Остальные характеристики не раскрываются. Производство машин будет налажено уже в 2026 году. В ближайшее время Volkswagen представит и свой новый пикап из ДВС, построенный на совместных с Ford Ranger узлах и агрегатах.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Volkswagen решила сделать вызов Tesla. Уже представлены первые наброски будущих моделей. Запланированы среднеразмерный внедорожник и большой четырехдверный пикап.


Поделитесь в соцсетях: