Автоконцерн Mazda вынужден остановить на два дня производство автомобилей из-за того, что сейчас невозможно получить из Китая некоторые электронные компоненты.

Mazda приостанавливает выпуск новых автомобилей

Японский автопроизводитель Mazda будет вынужден приостановить производство автомобилей в Японии на несколько дней из-за нехватки комплектующих китайского производства на фоне новой вспышки COVID-19.

«Распространение коронавирусной инфекции в Китае привело к трудностям в приобретении некоторых важных автомобильных компонентов», — заявил автопроизводитель.

Также, Toyota вынужденно сократит производство автомобилей на заводах по всему миру. Как сообщает агентство Nikkei Asia со ссылкой на заявление компании, в мае с конвейеров Toyota сойдет на 10 процентов меньше машин, чем было запланировано – то есть примерно на 700 тысяч единиц.

Выпуск Toyota и ее премиальной «дочки» Lexus решено урезать из-за дефицита комплектующих, который усиливается сильной вспышкой коронавируса в Китае.

На предприятиях, расположенных в Японии выпуск автомобилей в мае сократится на 200 тысяч автомобилей. В других странах заводы выпустят за последний весенний месяц примерно полмиллиона машин, что на 100 тысяч меньше, чем запланировано вначале.

Напомним, ранее сообщалось, что Mazda раскрыла характеристики интерьера нового кроссовера CX-60. Автомобиль выполнили в соответствии с фирменной концепцией Kodo, которой компания придерживается уже десять лет, но с некоторыми новыми фишками – длинным капотом и диодными полосками, которые заходят на решетку радиатора


Поделитесь в соцсетях: