Mazda RX-7, безусловно, является автомобилем, который породил тысячи слухов о том, что он должен воскреснуть после прекращения его производства десять лет назад.

Несмотря на то, что он был заменен на более практичный RX-8 в 2004 году, RX-7 по-прежнему, занимает особое место в сердцах многих любителей спортивных автомобилей во всем мире.

С августа 2011 года, когда производство RX-8 прекратилось, Mazda больше не имела подобной модели в своей линейке. Поклонники RX-7 все же будут рады услышать, что японский автопроизводитель спортивных автомобилей заявил - RX-7 должен вернуться в 2017 году.

1.3-литровый двигатель 13B Renesis, который стоял под капотом RX-8, будет заменен на 1.6-литровый агрегат 16X. Несмотря на то, что он вышел в производство пять лет назад, он не был использован еще ни в одной из производственных моделей Mazda.

Построенный на модифицированной версии следующего поколения платформы MX-5, 2017 RX-7, несомненно, будет легче, чем третье поколение модели и скорее всего легче Toyota 86, что означает снижение веса примерно до 1250 кг.

Это будет возможно благодаря широкому использованию легких материалов, таких как алюминий. Углеродное волокно не будет использоваться в связи с его высокой стоимостью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: