В основе первого электрического кроссовера Genesis лежит модульная платформа Hyundai-Kia E-GMP. На этой архитектуре построены и другие электрические модели, такие как Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. С последним у нового Genesis GV60 немного больше общего – унифицирован силовой каркас.

Hyundai разработал новый электромобиль

Экстерьер кроссовера разработан в соответствии с новым фирменным языком дизайна. Для него характерны ниспадающая линия крыши, «гладкие» боковины и двухэтажная оптика. Также GV60 достались модные выдвижные дверные ручки и камеры заднего вида вместо традиционных боковых зеркал. Все это делает первый электрический кроссовер марки максимально интересным и привлекательным для покупателя.

В салоне GV60 – объединенные в один блок приборная панель и мультимедиа. Стеклянный контроллер переключения коробки передач легко найти благодаря подсветке. А поскольку в Genesis предусмотрели все до мельчайших деталей, то ее оттенок можно изменять.

К сожалению, технические характеристики новинки держат в секрете. Ожидается, что они будут примерно такими же, как у двух соплатформенных моделей – Ioniq 5 и EV6.

Больше подробностей о новинке появится в ближайшие недели. Скорее всего, тогда же в Genesis раскроют характеристики GV60. Старт продаж электрокроссовера запланирован на 2022 год.

Напомним, ранее мы писали, что Названы украинские цены на электрокар Hyundai Ioniq 5. Базовая версия оснащена одним 218-сильным мотором и батареей на 58 кВт∙ч и может проехать 380 км без подзарядки. Комплектация Hyundai Ioniq 5 включает диодные фары, 19-дюймовые диски, электропривод и подогрев передних сидений, камеру заднего вида, датчики света и дождя.


Поделитесь в соцсетях: