Глава компании Coolon Виталий Брызгалов разместил в своих социальных сетях информацию о разработках электродвигателей в Украине.

Украинские инженеры спроектировали экономичный двигатель для электрокаров

По его словам, Coolon разрабатывают проект электротранспорта по собственным составляющим. Это единственное, что может наладить производство, которое будет нести прибыль.

Компания разработала план и стратегию развития для разработки. Они ищут инвесторов и планируют создание производителя электродвигателей CoolDrive.

Электродвигатель CoolDrive, разработанный Coolon, уже окончательно спроектирован. Сейчас его готовят к тестированию. Виталий Брызгалов говорит, что компания сейчас формируется и рассматривает сотрудничество с инвесторами и инженерами.

Ранее сообщалось, что украинские студенты спроектировали авто работающее на остатках органики. Разработка содержит шасси с колесами, кузов, бортовой источник электрической энергии в виде двигателя внутреннего сгорания (ДВС) с механически соединенным с ним электрогенератором, электрический аккумулятор, электродвигатель, а также трансмиссию для передачи крутящего момента от электродвигателя на колеса.

Газогенератор позволяет использовать органическое топливо: бытовой мусор, сухие опавшие листья, фрагменты деревьев и кустарников и т.д. Это, по мнению изобретателей, существенно повышает энергонезависимость электромобиля.


Поделитесь в соцсетях: