Компания BMW представила новые аэродинамические колесные диски - «BMW Aerodynamic Wheel». Новые диски представляют собой комбинацию базового алюминиевого колеса и индивидуально разработанных вкладышей, обеспечивающих аэродинамический эффект. Эта конструкция позволяет уменьшить сопротивление примерно на 5% по сравнению со стандартным колесом BMW X3. Кроме того, новые аэродинамические диски на 15% легче прежних. В совокупности это позволяет повысить динамику и эффективность вождения, а также снизить энергопотребление iX3 на 2% и увеличить дальность пробега на 10 км в цикле WLTP.

На выбор предложат несколько вариантов плюс возможность персонализации вставками разных стилей, цветов и вариантов отделки. В одном колесе можно будет комбинировать различные поверхности: полированные, с рисунком, матовые, с элементами в цвет кузова.

Испытания предсерийных прототипов iX3, i4 и iNext баварцы начали почти год назад. Уже известно, что электрокары получат пятое поколение технологии BMW eDrive, предусматривающее использование «исключительно мощного электродвигателя», высокоэффективной литий-ионной батареи и интеллектуальной системы управления энергией. В частности, BMW iX3 будет использовать батарею на 74 кВт•ч, обеспечивающую запас хода в 440 км по циклу WLTP. Отдача силовой установки составит 290 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Привод - задний.

Серийное производство кроссовера BMW iX3 начнется в этом году в китайском Шеньяне, на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive. BMW i4 и BMW iNext встанут на конвейер в 2021 году. Все электрокары получат новые аэродинамические колеса.


Поделитесь в соцсетях: