Серийные внедорожники популярной марки Jeep Wagoneer попали в интересную историю. Оказалось, что на первых автомобилях название модели было прикреплено сзади неровно.

Новый Jeep Wagoneer поступил в продажу с необычным дефектом

Очевидно, ошибка была вызвана изогнутым трафаретом или работой специалиста вообще без такового. Курьез был обнаружен на стадии предпродажной проверки качества и быстро был устранен. Чтобы этого больше не повторилось, на сборочном конвейере поставили ручные установочные устройства, а также комплексы машинного зрения.

Напомним, что флагманский внедорожник от Jeep впервые дебютировал весной этого года. Собирают его на заводе Warren Truck в Уоррене (штат Мичиган). Габариты новинки составляют 5453х2123х1920 мм.

Машина имеет 2 варианта исполнения – Wagoneer и Grand Wagoneer. Топовый вариант отличается более шикарной отделкой салона, где могут присутствовать до 7 экранов.

Кроме того, Grand Wagoneer располагает самым мощным в линейке мотором V8 на 6.4 литра, 477 лошадиных сил и 617 Нм крутящего момента.

Напомним, ранее сообщалось, что Kia разработала новый внедорожник Sportage PHEV. Он сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 132 кВт и электродвигатель мощностью 67 кВт. Kia сообщает, что мощность системы составляет 195 кВт.


Поделитесь в соцсетях: