Китай станет первым рынком за пределами Соединенных Штатов, который получит свой первый довольно спорно выглядящий Jeep Cherokee 2014. Модель совершит свой международный дебют в Шанхае 20 апреля.

В то время как внешний вид останется таким же, местные представители бренда решили назвать внедорожник «Цзы Вы Гуан», что переводится, как «Свет свободы», так что новый Cherokee сохраняет название своего предшественника Lyberty («свобода») в Северной Америке.

«Jeep - глобальный бренд и с момента его создания новый Jeep Cherokee был задуман и разработан не только для нашего внутреннего рынка в США, но и для других мировых рынков», - сказал глава Jeep Майк Мэнли.

В Китае новая модель получит два варианта полноприводных систем 4x4, а именно джип Jeep Active Drive I с односкоростной коробкой передач и Jeep Active Drive II с двухскоростной коробкой и низким диапазоном. Jeep не разглашает подробностей вариантов трансмиссии, но ожидается, что в Китае модель будет предлагаться с 4-цилиндровыми двигателями.


Поделитесь в соцсетях: