Chrysler согласился отозвать 2,7 млн. автомобилей Jeep, в которых не исключен риск возгорания топливного бака, после первоначального отказа. Американский автопроизводитель заявил, что он решил свои разногласия с Национальной администрацией безопасности дорожного движения США.

Напомним, что отзыв касается моделей Jeep Grand Cherokee (1993-2004 годы выпуска) и Jeep Libertys (2002-2007 годы выпуска).

Chrysler утверждает, что эти автомобили не имеют дефектов, но отметил, что это касается безопасности, которая является «первостепенным значением» для бренда. Он заявил, что дилеры осмотрят автомобили и, при необходимости, произведут все необходимые обновления.

Ранее в этом месяце Национальная администрация безопасности дорожного движения США попросила Chrysler добровольно отозвать эти модели, говоря, что при столкновении сзади утечка топлива из топливного бака может привести к возникновению пожара. Это может происходить из-за определенного расположения топливных баков за мостом, высота которых над дорогой не соответствует норме.

Эксперты заявили, что имелись случаи, по крайней мере, 37 подобных столкновений и пожаров, что привело к 51 смертельному исходу.


Поделитесь в соцсетях: