Доступный седан Lada Granta, который производится на Запорожском автомобилестроительном заводе из российских комплектующих, может заметно подешеветь. Речь идет о комплектации Classic Light, в которой нет кондиционера и магнитолы.

В Украине планируют наладить выпуск дешевого седана

Как известно, супербюджетные версии есть уже у таких моделей, как Lada Vesta и в XRAY. Это означает, что такая же версия появится и у Гранты, сообщает MMR.

Говорят, что у Granta Classic Light не будет магнитолы, кондиционера, систем ABS и EBD. Возможно, не будет также электрической регулировки зеркал и функции обогрева. То есть таким версии будет минимум функций.

Также Granta может лишиться противотуманных фар и некоторых других элементов более дорогих комплектаций.

Такие изменения позволят еще больше снизить стоимость машины. Таким образом, ее цена составит около 180 000 гривен.

В Украине сейчас Lada Granta в базовой комплектации стоит от 225 680 гривен. Такая версия имеет 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 97 л.с., сочетается вместе с 5-скоростной механической трансмиссией.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на ЗАЗе будут собирать автобусы на базе Mercedes. По словам главы предприятия Владимира Шамилова, планируется с каждым годом наращивать обороты производства как минимум вдвое. Если за последние восемь месяцев с конвейера завода сошли около 2000 экземпляров легковых автомобилей, то в будущем эту цифру намерены довести до 10 000.


Поделитесь в соцсетях: