Алексей Алексеев, директор компании «Объединённая автомобильная группа, заявил том, что на заводе в Ижевске больше не будут производиться классические модели Lada. Это касается четырёх основных моделей: Lada-2104, 2106, 2107, а также ИЖ-27175.

Теперь вместо вышеназванных моделей машин будут производиться Lada Granta. Гендиректор компании говорит о том, что уже в сентября завод собирается выпустить около 8 тыс. машин. Также он отметил, что изменение политики производства никак не скажется на сокращении рабочих мест. На сегодняшний день на заводе в Ижевске работает почти 4,3 тыс. людей, как в то время требуется 4,5 тыс.

По статистическим данным, классические автомобили Lada выпускались на Ижевском заводе с 2001 года, общий объём производства составил более 380 тыс. единиц. Планируется, что в ближайшем будущем Lada Granta будет выпускаться и в Чечне. Для расширения мобильного ряда представители компании «ЧеченАвто» намерены построить новые предприятие в Аргуне. Одной из главных перспектив является производство Lada Granta с автоматической коробкой передач.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: