Компания Opel возлагает большие надежды на модель Adam, которая в отличие от своих конкурентов в сегменте имеет тенденцию к ретро-дизайну, но с новым и смелым взглядом, предназначенного для людей, которые хотят бросить вызов текущим тенденциям и обладать отличительным и ярким автомобилем.

Среди других основных элементов стиля имеется так называемая «плавающая крыша», которая визуально отделена от корпуса и могут быть заказаны в двух различных оттенках для контраста с остальной частью автомобиля.

Немецкий автоконцерн и его британский коллега Fiat говорят, что Adam станет первой моделью в сегменте, которая получит возможность установки светодиодных дневных ходовых огней.

Позаимствовав некоторые аспекты дизайна у BMW Group и модели Fiat 500, Opel предложит множество вариантов настройки для экстерьера и интерьера нового автомобиля.

Adam получит и информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым цветным экраном, предназначенным для поддержки новых источников информации, в том числе Bluetooth, а также связи со смартфонами Android или Apple. Клиенты также смогут сделать выбор в пользу рулевого колеса с подогревом.

Другие лакомые технологии включают расширенную систему помощи при парковке, которая ищет место для парковки достаточно большое, чтобы легко разместить автомобиль, а затем одним нажатием кнопки, помогает установить на него транспортное средство, причем тормоза и коробка передач остаются под контролем водителя.

Adam оснащен стандартными передними и боковыми подушками безопасности и шторками, а также двойными ремнями безопасности с преднатяжителями для водителя и переднего пассажира и двумя наборами точек крепления для детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье.

«Умная» подвеска со стойками MacPherson спереди имеет режим «спорт», который позволяет снизить посадку автомобиля. Система ESP последнего поколения с системой помощи при старте на подъеме будут стандартными для всех комплектаций модели.

Покупатели смогут выбрать один из трех 4-цилиндровых бензиновых двигателей ECOFLEX, включая 1.2-литровый мощностью 69 л. с., а также двух 1.4-литровых двигателей мощностью 86 л. с. или 99 л. с. Все двигатели соединены с 5-ступенчатой механической коробкой с функцией стоп-старт.

После мировой премьеры в Париже в сентябре Adam поступит в продажу в Европе в конце этого года или начале 2013 года, в зависимости от рынка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: