Купить автомобиль в Украине стало намного проще, особенно если есть достаточная сумма. Но именно в такой момент и возникает вопрос, какую именно марку можно купить, если в кармане 3000 долларов.

Названы иномарки, которые можно купить в Украине до 3$ тысяч

Ни для кого не секрет, что за указанную сумму с легкостью можно приобрести ВАЗ или «Ланос», если, конечно, они будут в идеальном состоянии. Также можно купить автомобили и новее, такие, как китайские, корейские и даже некоторые европейские.

Кроме названных автомобилей, эксперты назвали еще десять моделей, которые могут заинтересовать покупателя, пишет UaMotors .

Итак, десятое место занимает Gelly MK 2008 . Данный представитель автопрома относительно новый и недорогой. Он появился на свет в 2008 году и обладает мотором 1,6 и 1,5 л. При покупке такой модели стоит знать, что у нее не лучшая шумоизоляция и антикоррозионное покрытие. Но, если сравнивать Gelly MK с отечественными автомобилями, то он на порядок выше, поскольку имеет множество опций.

Девятое место эксперты подарили Chevrolet Aveo . Данного представителя можно выбирать по типу кузова - или хэтчбек, или седан. Учитывая, что в данной модели не самый сильный двигатель, то их стали переводить на газ. Отмечается, что качество сборки у этих автомобилей хорошее. Особое внимание стоит уделить моделям до 2006 года, но и здесь можно наткнуться на рейсталтинговий автомобиль.

Восьмое место занимает Hyundai Sonata . Престижный внешний вид и автомобиль, который отнесен к бизнес-классу, по качеству сборки будет на порядок выше предыдущих представителей. Но и у него есть слабые места - качество ЛКП, которое связано только с возрастом автомобиля, а не его производством.

Седьмое место - Daewoo Nubira . Такие машины редко увидишь на украинских дорогах. Автомобиль очень комфортный, а под капотом разместился настоящий зверь - мощный двигатель, которые даст возможность своему владельцу разогнаться до 100 км / ч всего за 10 секунд.

Шестое место почетно занимает Volkswagen Golf . Данная модель выпускалась в 1998 году. Транспортное средство очень надежное, но найти данного представителя в хорошем состоянии, вернее с пробегом менее 1 миллиона км, практически нереально.

На экваторе рейтинга разместилась Suzuki Swift - маленькая машинка, которая увидела свет в начале 2000-х годов. В Украине таких моделей много, но она придется по вкусу только городским жителям. Дело в том, что под капотом этого экземпляра разместился слишком слабый двигатель.

Четвёртое место по праву занимает Ford Mondeo или Ford Scorpio . Данные представители бизнес-класса, выпущенные в 90-х годах, захватывают не только своим оснащением внутри, но и содержанием под капотом. Вот только найти не убитый вариант практически невозможно. Scorpio подойдет больше для материалов, ведь обслуживание такой модели будет дорого.

И вот тройка финалистов. На 3-м месте разместился Opel Vectra / Opel Omega 3 . Обе модели имеют огромный набор функций и относительно современным дизайном. Слабое место у данных представителей - задние арки, очень сильно гниют. Также автомобили «едят» слишком много топлива.

Второе место эксперты подарили Mitsubishi Carisma . Надежный, «некапризный» автомобиль с отличным дизайном, надежной коробкой передач, ходовой и двигателем. Машинка с легкостью преодолеет отметку 500 000 км.

На 1-м месте оказалась Honda Civic / Honda Accord . Специалисты утверждают, что это самый оптимальный и недорогой автомобиль, который подарит неповторимые ощущения премиальности в салоне. А вот Civic по достоинству оценят любители спортивных авто. Вот только с такой суммой в кармане нужно рассматривать варианты выпущены в 1997 году.

Раннее, мы сообщали о ТОП-5 самых популярных б/у автомобилей в Украине.


Поделитесь в соцсетях: