С того момента, как BMW выпустила модель M 5 в середине 1980-х годов, этот автомобиль незамедлительно создал свою собственную нишу в этом сегменте производительных автомобилей. На самом деле, он стал настолько популярным, что многие соперники баварской фирмы последовали ее примеру и переняли некоторые аспекты стиля и отделки в те годы.

Пожалуй, одним из основных претендентов этой модели был Cadillac CTS-V, первое поколение которого было представлено в 2004 году. В 2008 году он был заменен на текущую модель.

В ходе тестирования M5 с 5.0-литровым двигателем V10 мощностью 550 л. с. и 2009 Cadillac CTS-V последний даже выиграл несколько раз, в том числе и летом 2008 года. Теперь, спустя четыре года, Cadillac CTS-V сохранил свой неизменный 6.2-литровый двигатель V8 с нагнетателем мощности 556 л. с.

В то же время BMW представила новое поколение M5, оснащенное 4.4-литровым твин-турбо двигателем V8 мощностью 553 л. с. с 6-ступенчатой механической коробкой.

Выход нового поколения M5 летом этого года позволил провести новый сравнительный тест, который можно посмотреть на видео ниже.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: