Автомобильная оптика постоянно подвергается воздействию внешних факторов, будь то летящий гравий, оставляющий сколы, или же солнечный свет, приводящий к изменению цвета пластика. Чтобы защитить ее от повреждений, используется пленка для фар хамелеон, переливающаяся на свету и придающая автомобилю уникальность. При желании можно использовать и пленки других цветов, подходящих по стилю автомобиля.

Защита автомобильной оптики при помощи декоративной пленки для фар

Виды защитной пленки


Перед тем, как приобрести тот или иной вариант, следует определиться, чего именно нужно добиться нанесением защиты. Если внешний вид не должен измениться, то оптимальным вариантом будет прозрачная пленка, которая имеет только защитную функцию. В противном случае сделать легкий стайлинг, можно при помощи следующих вариантов:
  • Матовая цветная пленка. Применяется для передних фар, обладает интересной структурой и хорошо скрывает недостатки, которые уже может иметь оптика на момент нанесения.
  • Глянцевая цветная пленка. Является самой популярной, имеет большое количество оттенков, что позволяет подогнать цвет фар под окраску машины. При неправильном выборе может слишком выделяться и портить визуальный образ авто.
  • Пленка хамелеон. Подходит тем, кто не хочет заниматься выбором оттенка, поскольку переливается всеми цветами радуги и гармонично смотрится практически на любой оптике.

Что следует помнить при выполнении тонировки


Любые изменения, касающиеся ключевых узлов и агрегатов автомобиля, строго регламентированы соответствующими документами. Представленные варианты пленки являются разрешенными к использованию. Однако не стоит наносить покрытие в несколько слоев, так как это может привести к ухудшению качества работы оптики и возникновению проблем с контролирующими органами.

При монтаже защиты стоит придерживаться всех инструкций от производителя. Выполнить оклейку несложно, достаточно лишь хорошо очистить поверхность и правильно нанести пленку. Она имеет длительный срок службы, что позволит использовать ее несколько сезонов без замены.

Какие еще бывают виды покрытий


Защитить от повреждений, при помощи пленки, можно не только оптику. В продаже есть специальные защитные покрытия для всех элементов кузова и отделки, включая крылья, бампера, зеркала, ручки и стойки. С полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте интернет-магазина https://plenka.market/, специализирующегося на оптовой и розничной реализации всех видов пленок.


Поделитесь в соцсетях: