За последние два-три года электротранспорт стал обошел по популярности все возможные и доступные средства передвижение. Безусловно, классические автомобили еще удерживают лидирующее место, а вот двухколесный транспорт – нет.

Сегодня электробайк является наиболее оптимальным вариантом транспорта для езды по городским и загородным дорогам. Приобрести прогрессивный байк можно на сайте https://mybro.com.ua/, где представлена качественная сертифицированная продукция.

Как выбрать электробайк

Основные преимущества электротранспорта


Многие сетуют на то, что экологическая альтернатива классическим средствам передвижения работающим на двигателях внутреннего сгорания, стоит дорого, если обратить внимание на все преимущества, то высокая цена вполне оправдана.

К основным преимуществам можно отнести:
  • Экономичность (нет необходимости покупать топливо);
  • Маневренность;
  • Экологичность;
    Зарядки батареи хватает на 100 км пробега.

Поездка на байке с электромотором вполне осуществима даже для человека, не имеющего специальной физической подготовки. Движение полностью или частично обеспечивается электроприводом, поэтому постоянно прилагать усилия и крутить педали вовсе не требуется.

Как выбрать электробайк


Чтобы велосипед с мотором радовал своего хозяина долгие годы, необходимо приложить все усилия на этапе покупки, чтобы выбрать модель, соответствующую вашим требованиям.

Горные велосипеды – оснащены качественной амортизационной вилкой, обеспечивающей ход 100-200 мм, трансмиссией для горных поездок, гидравлическими дисковыми тормозами. Дополняет все комплект покрышек с четко выраженным протектором. Такие байки отлично подходят для поездок по некачественному дорожному покрытию, буграм и возвышенностям.

Гибридные варианты – это менее мощная версия горного варианта, предназначенная для езды по дорогам умеренного качества.

Городские варианты имеют наиболее простую конструкцию.

Очень часто, нечистые на руку продавцы выдают обычные байки для городской езды за горные варианты. Такие байки имеют слабый электромотор, но внешне действительно схожи с более мощными моделями.

Выбор бренда


Имя производителя и страна производства имеют значение, поскольку это влияет не только на технические характеристики транспортного средства, но и особенности сервисного обслуживания и его стоимость.

Не стоит забывать, что электрика часто выходит из строя, любая техника ломается, и даже при самой бережной эксплуатации этого не избежать. Поэтому доступность запчастей, комплектующих и наличие поблизости сервиса с квалифицированными мастерами, являются теми факторами, которые следует учитывать, выбирая модель и марку мотобайка.

Сперва необходимо определиться с целевым назначением транспортного средства, условиями эксплуатации, требуемой мощностью мотора, маневренностью, весом.

Наличие гарантии, послегарантийного сервисного обслуживания и дополнительных аксессуаров – важные факторы, определяющие выбор.


Поделитесь в соцсетях: