После покупки нового автомобиля собственник задумывается о сохранении заводской обивки. Она увеличивает цену транспортного средства на вторичном рынке Украины, когда потребуется продавать машину. Чтобы сохранить заводскую обивку, используют автомобильные чехлы. Они меняют интерьер, защищают сиденья от повреждений, выполняют функцию поддержки спины в правильном положении, выравнивают поверхности и делают другие задачи, отвечающие требованиям покупателя.

Какие авточехлы предлагают?


В украинских магазинах предлагают разные чехлы сидений. В MARKET.RIA представлены лучшие предложения. Удобная навигация по сайту, заполненный каталог магазина и выгодные цены – все это делает магазин востребованным среди собственников автомобилей.

Чехлы на автомобиль предлагают в ассортименте. Их разделяют на 3 категории:
  1. Традиционные чехлы на машину. Встречаются модельные и универсальные изделия. Модельные подбираются под конкретные авто, универсальные подойдут на большинство популярных машин. Индивидуальные изделия обойдутся дороже, но по качеству они существенно превосходят. Выполняют из разных материалов, что сказывается на эксплуатационных параметрах, особенностях ухода и долговечности. Цена зависит от исходного сырья пошива.
  2. Майки. Вариант востребован среди водителей, транспортирующих домашних или сельскохозяйственных животных, строительные материалы, перевозящих рабочие бригады в грязной одежде. Майки натягивают на заводскую обивку и на уже установленные чехлы. Они берут на себя разовую сильную нагрузку, чтобы не повреждать дорогую продукцию.
  3. Накидки. Производятся преимущественно с липучками для удобного закрепления на поверхности сидений. Такие чехлы для авто распространены среди таксистов или водителей, которым часто приходится перевозить пассажиров. 1 накидка занимает место на 1 пассажира. Некоторые выполняют с силиконовой подкладкой, чтобы не пропускать жидкость и влагу. Полезны в сезоны дождей, при транспортировке детей.

Все варианты чехлов для авто выполняются из разных материалов, преимущественно синтетических. Отдельные изделия – дизайнерские, обойдутся дороже остальные. В Украине есть компании, занимающиеся индивидуальным производством. Здесь заказывают каркасные и укрепленные чехлы, способные поддержать спину в ровном положении, снять нагрузку с позвоночника. Востребованы среди водителей, вынужденных по 8-12 часов проводить за рулем автомобиля.

Особенности выбора


Чехлы на сидения подбирают с учетом требований:
  • Подходит для автомобиля. Сидения транспортных средств отличаются. Чехлы подбирают по их параметрам и габаритам. Учитывается наличие подголовников, подлокотников. Универсальные чехлы, хоть и имеют такое обобщенное название, подходят для установки не на все автомобили;
  • Наличие карманов или отделений для хранения вещей. Пригодятся, если водитель деловой человек, или при частой перевозке детей. В карманы кладут игрушки, детские журналы, комиксы;
  • Задний ряд. Сиденья, расположенные сзади, обладают разными форматами разделения. Подбирая продукцию, учитывают эти параметры;
  • Вставки для вентиляции. Характеристика обязательна к рассмотрению жителям жарких регионов Украины. Кожаные или жаккардовые чехлы, пользующиеся популярностью, не пропускают нужное количество воздуха, чтобы пассажиры и водитель не потели. Вентиляционные вставки исключают проблему, обеспечивают комфортом;
  • Соблюдение норм безопасности. Некоторые чехлы исключают возможность использования подушек безопасности, что негативно отражается на уровне защищенности водителя и пассажиров. Жертвовать безопасностью ради сохранения заводской обивки или улучшения дизайна не рекомендуют.

Для установки чехлов на редкую марку и модель автомобиля потребуется индивидуальный заказ. Универсальную продукцию подобрать для нее невозможно.

Универсальные товары на некоторые марки и модели по характеристикам не уступают модельным. Это изделия, предназначенные для использования на ликвидных и востребованных транспортных средствах. Чем популярнее транспорт, тем легче найти для него автомобильные аксессуары, детали для ремонта или мастеров для выполнения технического обслуживания. Эти моменты рекомендуют продумывать на стадии выбора машины, учитывать потенциальные сложности с эксплуатацией редкой модели.

В Украине авто чехлы в магазине MARKET.RIA представлены в ассортименте. Сайт удобен для пользователей, обеспечивает комфортной навигацией, понятным интерфейсом. В каталоге присутствуют товары местных и зарубежных производителей. Консультанты обеспечивают помощью в подборе продукции, подходящей для автосидений конкретного транспортного средства. Есть доставка и самовывоз.


Поделитесь в соцсетях: