Компания Volkswagen официально представила свой первый электрический кроссовер ID.4. Новый электрокар - это серийное воплощение концепта ID.Crozz, дебютировавшего в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. В основе модели лежит модульная платформа MEB, используемая также в ID.3. По свей вероятности, у хэтчбека новый кроссовер позаимствует и техническую начинку, но официально это не подтверждено.

Как сообщается, первой на рынок выйдет заднеприводная модификация ID.4. Позже обещают предложить полноприводный кроссовер с двумя электромоторами, отвечающими каждый за свою ось. В топовой модификации запас хода новинки составит 500 км, более доступные модификации будут не такими «дальнобойными». Для ID.4 будет доступна система быстрой зарядки, позволяющая пополнить заряд батареи от 0 до 80% емкости всего за 30 минут.

Серийное производство Volkswagen ID.4 наладят на заводе Volkswagen в Эмдене (Германия). Продажи кроссовера стартуют в 2021 году. Электрокар будет доступен на рынках США, Китая и Европы.


Поделитесь в соцсетях: