Автопроизводитель Volkswagen опубликовал официальный видеотизер своего нового серийного кроссовера T-Roc, который будет исполнен в духе одноименного концепт-кара, дебютировавшего в модельном ряде немецкого концерна в 2014 году. В видео заметно, что частично облик новинки будет перенят у семейства Golf и топовой модели Arteon.

Длина автомобиля составит 4,2 метра, в основе новинки будет модульная платформа MQB Ao. Объем багажника составит внушительные четыреста литров. В зависимости от комплектации, покупателю будут доступны светодиодные фары и новая цифровая приборная панель с десятидюймовым дисплеем.

По предварительным сведениям, в новом модельном ряду будут представлены авто с двигателями объемом от 1,0 до 1,8 литров с мощностью от ста пяти до ста девяноста лошадиных сил. Что касается дизельных моторов, то их рабочий объем составит 1,6 и 2,0 литра с потенциалом от ста пятнадцати и ста пятидесяти лошадиных сил. Механическая коробка передач будет 6-ступенчатой, а семидиапазонная автоматическая трансмиссия будет с двумя сцеплениями. Предполагается, что в дальнейшем появится версия T-Roc с бензиновым двигателем в двести лошадиных сил.

Новинку от компании Volkswagen презентуют 23 августа, а его публичный дебют состоится на Франкфуртском автосалоне.


Поделитесь в соцсетях: