Выбирая авто для покупки, мы, конечно, желаем, чтобы это была комфортная, экономичная и недорогая в обслуживании машина. Доступность запчастей — немаловажный фактор при выборе авто. Так, найти и купить датчик заднего хода Ланос сегодня можно и не выходя из дома, воспользовавшись услугами интернет-магазина Eparts, в котором реализован удобный и простой способ поиска запчастей для множества марок автомобилей.

Как выбрать автомобиль для новичка

Однако если вы не можете определиться даже с моделью своего первого автомобиля, то стоит более внимательно ознакомиться со всеми возможными вариантами.

С чего начать?


Составьте список требований к своему будущему авто, причем, на лидирующих позициях разместите действительно важные показатели:
  • экономичный расход топлива;
  • доступность деталей на рынке;
  • маневренность;
  • механика или автомат;
  • вид топлива и прочие.

Не менее важно определиться с моделью: седан или минивэн, например.

Не стоит забывать и о том, что машину рано или поздно придется чинить — производить замену деталей. Запчасти удобнее и выгоднее всего покупать в интернет-магазине, специализирующимся на продаже таких товаров — eparts.kiev.ua, что очень удобно, ведь навигация на сайте доступна и максимально понятна.

Выбираем двигатель


На сегодняшний день вы можете выбрать такие варианты моторов — дизельный, бензиновый, электро и гибрид. Каждый вариант имеет свои сильные стороны, поэтому отдать предпочтение конкретному сложно. Необходимо учитывать свои личные предпочтения, предполагаемые условия эксплуатации машины.

Железный мотор — отличный вариант для рабочих лошадок, он мощный и надежный, знает толк в экономии. Бензиновый агрегат — имеет экземпляры, которые не уступают в экономичности дизельным. Мотор на бензине не боится холодов. Электрические моторы — новое поколение в автомобилестроении, они экологичны, резвы и за ними будущее. Зарядка таких авто обойдется недорого, а самого заряда хватит на много километров. И, наконец, гибридные агрегаты — оснащены двумя силовыми установками. Причем, работающий на топливе мотор преобразует энергию в топливо для второго двигателя.

Типы привода


Выбирать придется между передним, задним и полным приводом.

Переднеприводный автомобиль — наилучший вариант для тех, кто совсем недавно освоил практику вождения. Такой автомобиль надежно держится на дорожном полотне. Скользкие повороты и заледенелые дороги будут менее опасны для водителя-новичка в машине, где все тянет на себе передняя ось.
Задний привод — более распространен на спортивных автомобилях, ведь дает более быстрый и хороший разгон. Машина при неумелом управлении может пойти в занос, поэтому новичкам стоит выбирать передний привод.

Полный привод — обе оси ведут, универсальный вариант, подойдет на все случаи жизни.

Выбор комплектации


Какой бы автомобиль вы не захотели приобрести, необходимо будет определиться с вариантом комплектации. Стоит выбрать из всех вариантов наиболее оптимальный для себя — без лишних функций и бесполезных для себя дополнений.

Обычно производитель предлагает нам фиксированные пакеты опций и наборные варианты, когда клиент может меня или дополнять комплектацию автомобиля.
Наиболее востребованы такие опции, как кондиционер, автоматические подъемники стекол и подогрев в салоне. Все что свыше — это дополнительные удобства и, соответственно, расходы.


Поделитесь в соцсетях: