Michelin Alpin 5 – это легковые шины для зимней езды в условиях европейской зимы, когда дороги не слишком часто покрыты снегом и льдом, а больше мокрые или с оттаявшим снегом. Стоит купить шины Мишлен для городской езды, где улицы регулярно очищают от толстого слоя снежного покрова.

Michelin Alpin A5 – зимняя резина для легковых авто

Особенности


У зимних шин Michelin Alpin 5 есть ряд характерных черт, не свойственных другим моделям:
  • Обновленный рисунок протектора с V-образным дизайном, который дает превосходное сцепление на снегу и мокром покрытии;
  • Дренажные канавки в большом количестве с большим внутренним объемом и оригинальной изогнутой формой обеспечивают максимальную стойкость к аквапланированию и пленнингу по снегу;
  • Продольные тягово-сцепные свойства при движении по заледенелой или заснеженной поверхности за счет целого комплекса протекторных блоков, обеспечивающих длинные поперечные кромочные сцепления;
  • В центральной части протектора есть жесткое ребро, которое дает повышенную курсовую устойчивость, экономию топлива, а также хорошую реакцию на маневры водителя;
  • Дополнительные кромки сцепления, формируемые ламелями, дают уверенность при передвижении по скользкой поверхности;
  • В состав резиновой смеси входит силика в большом количестве, а также подсолнечное масло и функциональные эластимеры, что дает оптимальный показатель эластичности в широчайшем диапазоне температур.

Эксплуатация


Зимние шины Michelin Alpin 5 имеют особый рисунок протектора, который имеет на 17% увеличенный коэффициент пустотности, то есть стало больше дренажных канавок, и каждая из них имеет увеличены внутренний объем. Канавки расположены так, что позволяют удалять снег и влагу из пятна контакта максимально эффективно. Шины Michelin Alpin 5 стойкие к слэшпленнингу и аквапланированию.

Протекторные блоки в форме стрел, сходящихся по центру, обеспечивают длинную кромку сцепления при движении, чтобы значительно улучшить продольные сцепные свойства на снегу и мокром асфальте. Относительно друг друга протекторные блоки расположены в шахматном порядке, чтобы обеспечить эффект «шестерни», давая стабильное и надежное сцепление при движении по скользкой дороге.

Резина Michelin Alpin 5 отличается особым дизайном протектора, который образует продольное ребро, чтобы вся конструкция стала жестче. Этот дизайн дает массу реальных преимуществ в виде экономии топлива и длительном сроке эксплуатации. Низкое сопротивление качению и оптимизированное распределение давление на контактное пятно обеспечивает не только меньший расход топлива, но и равномерный износ колес.

У нас вы можете купить шины Michelin Alpin 5 по доступной цене. При возникновении любых вопросов вы можете задать их нашим менеджерам.


Поделитесь в соцсетях: