Все больше автомобилистов при выборе транспортного средства готовы пожертвовать такими характеристиками как маневренность, экономичность, комфорт в пользу безопасности.

Абсолютно все уважающие себя автомобильные бренды на производстве особое внимание уделяют именно вопросам безопасности пассажиров, водителя и других участников дорожного движения. Среди наиболее комфортных и безопасных машин почетное место занимает новая Toyota Camry, ознакомиться с характеристиками которой можно здесь https://toyota.com.ua/ru/camry, а также большинство электромобилей преуспели в этом вопросе.

Наиболее безопасные “семейные машины” уходящего года

Кто проверяет авто на уровень безопасности


Машины, которые сходят с конвейера на автозаводах, проходят огромное количество различных краш-тестов — от локальных проверок до тестирования на международном уровне.

Наиболее авторитетным экспертом в данном сегменте выступает Европейская программа оценки новых автомобилей.

В этом году эксперты определили лучшие автомобильные бренды в плане безопасности для перевозки детей. Всего выделили авто в трех номинациях: самый безопасный большой и малый семейные автомобили, самый безопасный кроссовер.

Наиболее безопасный малый семейный автомобиль


Лидером в этой номинации стал Mercedes-Benz A-Class, оснащенный системой помощи при движении по полосе, функцией экстренного торможения и системой отслеживания уровня усталости водителя.

Второе место отведено обновленной версии Ford Focus, продемонстрировавшей систему активной безопасности. Почетное третье место принадлежит Nissan Leaf с обновленной системой автопилота.

Победитель среди больших семейных авто


В этой номинации победа досталась Audi A6, которая обеспечивает 93% безопасности для взрослых и 86% для детей. Помимо этого, авто оснащено системой слежения за слепыми зонами, разнообразными технологиями, помогающими водителю.

Второе место получила Mazda 6, которая буквально напичкана различными дополнительными функциями и системами для повышения уровня безопасности во время езды. Особенно поразил экспертов чувствительный круиз-контроль радар.

Третье место присудили Volvo V60 с качественной автономной системой остановки автомобиля.

Самый безопасный кроссовер


Безоговорочная победа достается BMW X5 с её безупречной маневренностью и великолепной системой контроля движения, предотвращения столкновения с пешеходами и транспортными средствами в момент поворота или разворота.

Мощный и солидный Volkswagen Touareg, оснащенный оптической системой «ночное зрение» и полуавтономным режимом вождения, занял второе место.
Третье место эксперты отдали Jaguar I-Pace за добротность самого автомобиля и щедрый набор всевозможных систем, повышающих безопасность всех участников движения.

У экспертов же работы впереди еще много, производители обещают, что 2020 год будет богат на семейные авто — новинки и обновления уже существующих моделей. Очередной сезон покажет, как далеко шагнули технологии.


Поделитесь в соцсетях: