Защитная пленка – способ уберечь покрытие авто от преждевременного изнашивания из-за ударов камнями, повреждений и царапин.
При выборе пленки на https://plenka.market/ для защиты краски для ваших конкретных потребностей, вы должны учитывать некоторые моменты.

Защитная пленка для машины: что учесть при выборе

О чем спросить?


Если этой информации нет в описании товара, уточните его у продавца или установщика.
  1. Насколько толстой должны быть пленка для защиты краски? Принятая норма составляет от 140 до 200 микрон. ОЕМ-пленка, установленная на заводе, составляет 400 микрон.
  2. Насколько эластична пленка? Чем эластичнее пленка, тем больше она сможет поглощать удары, чем тверже – тем больше вероятность ее отслаивания при попадании мусора.
  3. Предоставляет ли дилер вам качественные срезы? Тщательно изучите бренд, за последние годы появляется много новых участников на рынке, которые предлагают более дешевые, но не самые качественные изделия.
  4. Тестировали ли пленку? Многие компании тестируют продукт в течение года, чтобы проверить его способность обеспечивать надежную защиту при повседневном использовании, желтизны и выцветания, чтобы она не стала матовой.
  5. Какой метод установки используется? Тепловая пушка обычно используется с виниловой (пластиковой) оберткой, но НЕ рекомендуется для полиуретановых пленок, за исключением сухих краев. Если установщик скажет вам, что использует тепловую пушку, помните, что неправильное ее применение может связать клей с лакокрасочными материалами, что вызовет огромную проблему, когда вы решите удалить пленку. Причина этого в том, что пушка делает изделие твердым и влияет на его способность поглощать удары. Также могут появляться неприглядные растяжки.
  6. Какая гарантия? Не верьте «пожизненным гарантиям», как правило, это срок не больше 7-8 лет.

Важные нюансы


Не дайте себя обмануть тем, кто продает «чистый винил». Это не полиуретановая защитная пленка. Винил является пластиком и может иметь толщину от 40 до 60 микрон. Он не будет защищать ваш автомобиль от каменных сколов и царапин и прослужит всего от 1 до 2 лет.

Кроме того, учтите, что оптимальный вариант – изготовление пленки для вашего авто по индивидуальным выкройкам. Это даст возможность сделать точное покрытие. Если продукт качественный, вы можете не переживать о том, как его снимите в случае износа или желания заменить на новый. Такая пленка легко удаляется, не нарушая лакокрасочное покрытие. Поэтому выбирайте не самые дешевые варианты, чтобы не жалеть в будущем.


Поделитесь в соцсетях: