Каждый, кто хоть раз в жизни переезжал из квартиры в квартиру или из одного офиса в другой, мог бы написать на тему, указанную в заголовке, если не диссертацию, то уж рассказ точно! Может, обычный художественный, может юмористический, а может и с элементами драмы – кому как повезет. Потому что угадать с упаковочным материалом так, чтобы он подошел для упаковки, казалось бы, нереально.

К счастью, есть упаковочная стрейч пленка различной толщины. И вот в нее (в зависимости от толщины) можно завернуть что угодно. И для упаковки однородной группы товаров для вашего бизнеса, и для разнокалиберных домашних и офисных принадлежностей. Компания SkladPack, специализирующаяся на поставках различных упаковочных материалов, рекомендует определиться с оптимальной толщиной и купить стрейч пленку в качестве наиболее универсального упаковочного материала. Потому что стрейч (она же стретч) пленка точно вас не подведет!

Стрейч пленка отлично растягивается (на 200, 300, 400 процентов в зависимости от вида), и ее хватит надолго. Эта пленка отлично стягивает груз на паллетах так, чтобы он не рассыпался, не смещался, не терялся. Пленка обеспечивает герметичность, и ваш товар не намокнет под дождем, не запачкается от пыли и не выгорит на солнце (но для этого нужно взять устойчивую к УФ-излучению стрейч упаковку). Товар будет выглядеть, как новенький, так как пленка не липнет к поверхности, не оставляет следов и повреждений.

Какая толщина пленки вам нужна?


Осталось, как вы помните, одно – определить, какая толщина пленки вам нужна. Существуют общие ориентиры для выбора.

- обычные грузы – до 17-ти микрон;
- крупногабаритные с острыми углами – до 20-ти микрон;
- тяжеловесные – 23 микрона.

Видимо, нет резона напоминать, что, если вы сомневаетесь с выбором, то лучше перестраховаться и взять более прочный образец, чем потом наматывать на груз дополнительный слой (в последнем случае выйдет однозначно дороже). В то же время не менее актуальным вопросом является совместимость вашего упаковочного оборудования с пленкой. Если у вас уже есть паллетообмотчик, то при выборе расходных материалов нужно ориентироваться на его технические возможности. Может ли, например, ваше автоматическое оборудование для упаковки паллет в стрейч пленку работать с материалом в 23 микрона? Если вы только выбираете паллетоупаковщик, обязательно изучите технические характеристики автоматических упаковочных линий, которые сегодня есть на рынке. И, возможно, вам действительно разумнее не экономить, а обмотать груз еще одним слоем пленки. Ваш груз ведь реально стоит дороже, чем стрейч пленка. Особенно по таким выгодным ценам, как у компании SkladPack (http://skladpack.com.ua/upakovochnyie-materialyi/strejch-plenka).

Как определить толщину пленки?


Что же, вы разобрались, какой толщины пленка вам нужна. Теперь дело за малым – измерить толщину пленки. А то вдруг маркировка на рулоне не соответствует действительности, и вы сейчас переплатите? «Легко сказать – дело за малым», – подумает кто-то. «А как измерить такую бесконечно малую толщину? Вы бы еще хобот у комара предложили померить!»

Да уже, если вы не мастер-левша, способный подковать блоху, то вам будет сложновато. Традиционные методы измерения толщины твердых субстанций тут не годятся. Простые механические микрометры попросту деформируют пленку, вдавливая поверхность, и точных замеров получить не удастся. Так что придется потратиться на специализированное оборудование, измеряющее толщину стрейч пленки!

Для пленочного покрытия обычно используют:

1. Лазерное (триангуляционный датчик)
2. Электроёмкостный датчик
3. Цифровое (индикаторный толщиномер)
4. Микрометр с дисковыми измерительными поверхностями
5. Инфракрасный термостабилизированный датчик

Теперь вы знаете, какие измерительные приборы вам искать для замеров толщины пленки. Однако их цена оправдана лишь в том случае, если вам постоянно приходится закупать пленку крупными партиями. Если же закупки не столь часты, намного проще купить пленку у добропорядочных поставщиков, предлагающих упаковочные материалы мировых производителей. В любом случае, решение за вами!


Поделитесь в соцсетях: