Как выбрать автомобильный аккумулятор, основные моменты


Если вы садитесь в замерзшую машину, вставляете ключ в замок зажигания, и слышите только жалкие «подергивания» стартера, то возможно вашему аккумулятору пора на покой и пора уступить дорогу молодому, полному сил и энергии собрату.

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Точно также приходит пора менять старый страховой полис на новый. С развитием в нашей стране современных технологий, у автолюбителей появилась прекрасная возможность оформлять ОСАГО онлайн. На специализированных сайтах вы сможете ознакомиться с предложениями страховых компаний и произвести расчет ОСАГО в Омске. Это просто и удобно, а главное – никаких очередей.

Что важно учитывать при выборе аккумулятора:
  1. Узнайте параметры вашего автомобильного аккумулятора, чтобы вы могли правильно выбрать новый.
  2. Узнайте размер. В каждом автомобиле есть специальное место для аккумулятора, поэтому вы должны точно знать, каковы его размеры. Достаточно измерить аккумулятор и место для его установки.
  3. Расположение полюсов. Внимательно посмотрите, где находится положительный полюс в аккумуляторном отсеке. Обычно он справа, но все равно лучше проверить.

Если у вас есть вся информация, то вы можете пойти в магазин за новым аккумулятором. Выбор не займет много времени. Однако, если у вас есть сомнения или вы не уверены в чем-то, то обратитесь за помощью к автомобильному дилеру или к консультанту в магазине.

Имейте в виду, что автомобильный аккумулятор не живет вечно, его срок службы составляет примерно от 4 до 6 лет. Вы знаете, сколько лет аккумулятору в вашей машине? Проверьте информацию на этикетке, чтобы избежать неприятного сюрприза предстоящей зимой.

При замене аккумулятора необходимо, конечно, выключить двигатель и все приборы в автомобиле. Также, необходимо убедиться, что ключ зажигания вынут из замка. Затем следует отключить и демонтировать аккумулятор. Держите аккумулятор горизонтально, в случае ненадлежащего манипулирования или наклона, из него может вытечь опасная жидкость, поэтому, на всякий случай, оденьте резиновые перчатки. После того как вы демонтировали старый аккумулятор, желательно зачистить все клеммы, это нужно, для улучшения контакта. Затем просто вставьте новый аккумулятор, подключите клеммы, соблюдая полярность, сначала «плюс» затем «минус» и крепко зажмите гайки. Вот, собственно, и все.

Надеемся, что новый аккумулятор прослужим вам верой и правдой положенный срок, и не подведет зимой.


Поделитесь в соцсетях: