Система чипа Qualcomm следующего поколения имеет возможность в скором времени оказаться в потребительских устройствах. Эта система была продемонстрирована на выставке Mobile World Congress, и, судя по слухам, ее скорость и интегрированная технология LTE могут вызвать ажиотаж.

Компания Qualcomm объявила, что новый чип MSM8960 или Snapdragon S4 дебютирует в нескольких телефонах на следующей неделе в Барселоне. Самой интересной новостью является то, что Qualcomm удалось внедрить технологию LTE в чип.

В настоящее время телефоны имеют отдельные процессоры LTE, что увеличивает их размеры и быстрее садит аккумулятор. Интегрированная система должна облегчить эти проблемы.

Результаты предварительных тестов выглядят многообещающими. Чип показал самые высокие результаты по сравнению с любым устройством, имеющимся на данный момент в продаже почти в два раза. В реальных испытаниях было обнаружено, что по сравнению с Galaxy Nexus, Snapdragon S4 смог снизить время загрузки веб-страницы на 0,3 секунды с отключенным кэшем или на 1,4 секунды с включенным.

Qualcomm планирует выпустить как двухядерные, так и четырехъядерные версии процессоров с технологией LTE, что должно быть очень интересно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: