Сегодня украинский рынок автомобилей удивляет своим разнообразием. Это и современные дорогие иномарки, и автомобили, так называемого бюджетного класса. Тем не менее любой автомобиль нуждается в уходе и периодическом «медосмотре», ремонте.

Титаническая сила дисков от ТитанШина

Важной составляющей автомобиля независимо от марки являются колеса, которые, как известно состоят из шин и дисков. Очень важно вовремя и профессионально следить за исправностью колес. Ведь – это не только неоправданно большие финансовые затраты, но и безопасность Вас и окружающих.

Сегодня более детально поговорим именно о дисках. Диски отличаются по материалам, из которых они изготовлены, форме рисунка, размеру. Стоит сразу отметить, что качественные диски не так уж и легко найти. Но, Вы можете быть уверены точно хотя бы в одном бренде – это диски от ТитанШина, качество которых проверено годами и сотнями положительных отзывов клиентов.

Зависимо от материала диски бывают таких видов: стальной, литой (легкосплавный) кованый, титановый.

Стальной диск самый распространенный. Каждый автомобильный производитель «обувает» машинку в стальной диск. Эти диски долговечны, но тяжеловаты, однако сравнительно недорогие. Преимущество этих дисков в том, что они несложны в ремонте.

Литой диск отличается дизайнерским рисунком, легкий, что, в свою очередь, облегчает управляемость автомобиля, но этот диск дороже стального. При покупке литого диска следует быть внимательным, поскольку на рынке очень много продукции сомнительного качества.
Литой диск устойчив к коррозии и точен при балансировке колес.

Кованый диск способен сопротивляться очень большим нагрузкам, гнется без трещин и очень легкий, приблизительно около 7 кг. Этот вид диска изготовлен со сплава с добавлением алюминия, что делает его коррозостойкость выше чем у стального и литого дисков.

Титановый диск, - название говорит о себе. Это самый прочный из всех видов дисков. В его состав входят и другие сплавы. Минусом этого диска выступает его цена, однако он имеет ряд несомненных преимуществ: самая высокая прочность, легкость в установке, высочайшая выносливость к нагрузке, пластичность.

Размер диска зависит от радиуса указанного производителем для данной марки автомобиля колеса.

Настоятельно рекомендуем покупать диски и делать замену у проверенных продавцов и специалистов.
В интернет-магазине ТитанШина представлены диски на любой вкус и цену. Менеджеры окажут Вам необходимою бесплатную помощь в выборе товара.

Форма оплаты - удобная для Вас: наличный расчет, наложенный платеж, через банковскую карту и по безналичному расчету. Так же существует система скидок.


Поделитесь в соцсетях: