Пицца и фильмы - популярная комбинация, так что бразильская компании Domino’s Pizza решила объединить два в одном. В результате такого стремления появился теплочувствительный DVD-диск, который выглядит и пахнет как пицца.

Domino’s Pizza объединилась с бразильским рекламным агентством Artplan, чтобы создать действительно гениальную рекламную кампанию для своих популярных продуктов. Воспользовавшись тем, что магазины по прокату дисков все еще очень популярны в этой южноамериканской стране, творческие умы в Artplan использовали тепловые чернила и ароматизированный лак для преобразования 10 недавно вышедших дисков, которые выглядят, как пицца и пахнут также во время проигрывания.

Они заключили договор с десятью видео-прокатами в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, которые раздавали ничего не подозревающим клиентам «вкусные» диски. DVD-диски окрашены в черные тепловые чернила, и как только тепло, выделяемое плеером, нагревает диск, он начинает пахнуть пиццей, а его черный окрас сменялся изображением восхитительно выглядящей пиццы и сообщением: «Нравится ли Вам фильм? Следующий будет еще лучше с горячей и вкусной пиццей от Domino».

С потоковыми видео сервисами, которые стали более популярными во многих странах, эта идея может показаться немного устаревшей, но художественный руководитель Artplan Диогу Барбоза пояснил, что «в Бразилии, такие потоковые сервисы, как Netflix и ITunes являются относительно новыми, и их могут позволить лишь люди с хорошим социальным положением, поэтому в некоторых маленьких городках до сих пор существует даже прокат не только DVD-дисков, но и видеокассет».



Поделитесь в соцсетях: