В то время как в мире есть много производителей дисков для автомобилей из «углеродного волокна», они на самом деле не изготавливаются из композитного углеродного волокна.

Однако австралийская компания Carbon Revolution создала первый в мире диск из углепластика под названием CR9. Даже не вдаваясь в технические подробности, само изготовление цельного диска из углеродного волокна уже является прорывом. Но благодаря узкоспециализированной группе инженеров, ученых и промышленников, Carbon Revolution надеется поделиться своим новейшим продуктом со всем миром.

Цельный диск из углеродного волокна весит на 40-50% легче, чем алюминиевые аналоги и в то же время превышает все показатели, когда речь идет о его испытаниях. Естественно, что благодаря его легкости ускорение автомобиля, торможение улучшились, не говоря уже о топливной экономичности в качестве основного результата.

Построенный из непрерывного волокна такой диск намного прочнее благодаря передовым аэрокосмическим сплавам в сочетании с легким углеродом. Тестирование продукта в настоящее время проходит по всему миру, в том числе в Нюрбургринге, Хоккенхайме и Route 66 в Америке.

Компания надеется, что ее продукт выйдет на рынок до конца этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: