Компания Suzuki завершила производство внедорожника Jimny текущего поколения. Как сообщает представитель японской марки, на данный момент осталось около 200 непроданых экземпляров модели. Новый автомобиль, по предварительной информации, дебютирует в октябре текущего года на моторшоу в Токио.

Японская компания Suzuki сняла с конвейера свой маленький внедорожник Jimny, который в своем нынешнем виде выпускается с 1998 года. Сообщается, что завод сконцентрировался на подготовке к серийному выпуску "Джимни" нового поколения.

Новый Suzuki Jimny производитель должен показать уже в 2018 году. Ожидается, что внедорожник сохранит свою стилистику и будет нарочито грубоватым, вызывая ассоциации с "Гелендвагеном". В габаритах автомобиль практически не изменился. А самое главное, что он останется верен себе и по технической части - внедорожник сохранит рамную конструкцию, а в его системе полного привода Allgrip Pro 4x4 останется пониженный ряд в раздаточной коробке. Что касается двигателей, то под капот Jimny, вероятно, пропишут бензиновый литровый турбомотор BoosterJet.

Ожидается, что продажи «Джимни» нового поколения начнутся только в 2019 году.


Поделитесь в соцсетях: