Серийная версия концепции S-Cross, которая была показана в Париже в 2012 году, была представлена сегодня в Женеве в виде нового компактного кроссовера SX4. Хотя японская компания первоначально предполагала, что это будет прямая замена оригинальной модели SX4, ее дизайнеры и инженеры решили в целях удовлетворения требований клиентов сделать из нее модель не B, а C-сегмента.

При длине 4300 мм, ширине 1765 мм и высоте 1575 мм новый SX4 заметно больше, чем его предок, и имеет на 10 мм длиннее колесную базу (2600 по сравнению 2500 мм).

Это позволяет ему предлагать больше внутреннего пространства и устранить один из главных недостатков первого поколения SX4 – малый объем багажника. В своей новой итерации небольшой кроссовер Suzuki предлагает багажник с объемом 430 л, который намного опережает 270 л своего предшественника.

Варианты двигателей включают два 1.6-литровых агрегата, бензиновый двигатель на основе текущего M16A с пониженным коэффициентом трения и весом и дизельный с переменной геометрией турбокомпрессора. Первый получает 5-ступенчатую механическую коробку, а второй 6-стиступенчатый вариант, в то время как бесступенчатая трансмиссия (CVT) с подрулевыми переключателями и ручным режимом является альтернативным вариантом.

Новый SX4 появится в продаже на европейском рынке с осени в переднеприводной и полноприводной версиях. Suzuki разработала новую полноприводную систему с четырьмя режимами, которые могут быть выбраны водителем при помощи поворотного переключателя.


Поделитесь в соцсетях: