Мы были правы предположить, что компания Suzuki представит концепцию для бездорожья на автомобильной выставке в Нью-Дели, но XA ALPHA, кажется, не анонсирует собой замену для модели Jimny 4x4, поскольку она больше склоняется к сегменту кроссоверов, являющемуся основанным на архитектуре платформы супермини Swift.

Разработанный в сотрудничестве с индийским партнером Suzuki Maruti, XA ALPHA заимствует несколько элементов дизайна от модели Swift, такие как линия профиля окон и окрашенные в черную краску передние стойки.

Пятидверная модель имеет длину 4 метра, которая делает ее немного длиннее, чем Swift (3850 мм длиной).

Пока компания Suzuki не раскрыла никакой другой информации об этой концепции.

Во время представления кроссовера на автомобильной выставке в Нью-Дели, главный исполнительный директор Suzuki Шинзо Нэкэниши сказал: «Концепция XA разработана для рынка молодых клиентов с городским образом жизни. Эта концепция демонстрирует объединенные усилия компаний Suzuki и Maruti, которая будет большим активом для нас в Индии в будущем».

Если концепция станет производственной моделью, то она будет наиболее вероятно предлагаться с диапазоном двигателей подобному модели Swift.


Поделитесь в соцсетях: