Автомобиль ранее был доступен только для китайских автолюбителей, а теперь будет продаваться и на других рынках.

Автопроизводитель Chery продает свои автомобили не только в Китае, но и на других мировых странах. В этом году на глобальный авторынок выйдет новинка компании – компактный «паркетник» Tiggo 4. В Поднебесной этот автомобиль известен под названием Tiggo 5x, там он доступен с прошлого года. Теперь же появилась информация о кроссовере, предназначенном для других государств.

«Паркетник» Chery Tiggo 4 предложат с 2-мя бензиновыми силовыми агрегатами – 1,5-литровы турбодвижком (147 л.с.) и 2-литровым «атмосферником» (122 л.с.). 1-й мотор сочетается с механической трансмиссией или вариатором, 2-й комплектуется «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением. К слову, такими же силовыми агрегатами оснащается и кроссовер Tiggo 7. Привод у обоих версий – только передний.

В списке оборудования нового китайского SUV значатся: 9-дюймовая мультимедийная система с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, функция контроля давления в колесах, система бесключевого доступа и кнопка запуска движка, а также панорамная крыша.


Поделитесь в соцсетях: