Китайский автопроизводитель Chery представил три новинки. Модели будут собираться на заводе «Дервейс» и продаваться в России. Речь идет о двух седанах и кроссовере.

Первой новинкой является компактный седан Chery E3 или Chery A19. Его презентация запланирована на лето. Модель спроектирована на платформе Bonus и имеет тот же силовой агрегат. Автомобиль оснащен 1,5-литровым мотором, мощность которого составляет 109 л.с., дополненный пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены на кроссовер начинаются от 420 тысяч рублей.

Конкурентом Geely Emgrand и FAW Besturn B50 станет более крупный седан Arrizo 7, или M16. Автомобиль будет иметь 1,6-литровым 126-сильный двигатель. Предлагается лишь с механической коробкой передач. Стартовая цена составить 550 тысяч рублей.

В тройку новых моделей вошел и кросссовер Chery Tiggo 5, он же Chery T21. Автомобиль будет выпускаться вместе с нынешним Tiggo. Новинка получит двигатель объемом в 2 литра, работающим в паре с механикой или вариатором. Модель будет переднеприводной. Цена начинается от 650 тысяч рублей.

Китайский автопром сегодня делает очень заметные успехи. Все больше и больше автомобилей экономкласса китайского производства завоевывают азиатский рынок. Компактные модели, которые отличаются приемлемой ценой, очень востребованы в странах, где большой процент граждан не могут себе позволить автомобили премиум или люкс класса.

Читайте также: Rolls-Royce готовит к выпуску новый Phantom

Очень большой сегмент на мировом рынке занимают новые авто Chery, ведь эти автомобили и в нашей стране полюбились водителям. Благодаря приятному дизайну, выгодной цене и хорошему качеству новые авто Chery пользуются большим потребительским спросом. Кроссовер этого бренда по достоинству оценен автолюбителями, как качественный и комфортный автомобиль.


Поделитесь в соцсетях: