С наступлением первых холодов, каждый серьезный автомобилист задумывается о зимней резине. Одни, заранее все продумали, им остается только “переобуть” свой автомобиль. Другие начинают метаться в поиске места, где можно недорого приобрести резину. В такой момент многие предпочитают приобрести зимние покрышки б/у. У них достаточно низкая цена, тем самым появляется возможность вложиться в гораздо меньший бюджет.

Как правильно выбрать зимние шины б/у


Далеко не все соглашаются покупать резину б/у, считая ее уже отработанным материалом. На самом деле подобные изделия – это шины любого автолюбителя, который пользуется ими сезон или два. Причем они не боятся на них ездить и не планируют менять. Просто требуется совершать покупку в надежном месте и уделить внимание некоторым нюансам.

Зимняя б/у резина из Европы идет шипованная или фрикционная. Выбор зависит от особенностей эксплуатации. Если передвигаться по городу, где регулярно чистятся дороги, то предпочтительней взять липучку. Езда за городом по зимней дороге предполагает использование шипованной резины. Она обеспечит комфортное сцепление на обледеневшей дороге.

Брать шипованные шины б/у лучше известных брендов, они даже после нескольких лет адекватной эксплуатации остаются в отличном состоянии.

Высота протектора и год выпуска шин б/у


Чем выше протектор, тем лучше покрышка справляется со снегом, соответственно машина легче преодолевает различные препятствия, заснеженные отрезки дороги. Причем именно благодаря хорошей высоте удается проехать, а не прокладывать дорогу лопатой.

Кроме того, чем сильнее стирается резина, тем жестче становится протектор. Соответственно начинает страдать качество сцепления. Особенно это ощущается на липучках, где с исчезающим протектором умирают и ламели.

Год выпуска достаточно важный момент. Многие известные производители полностью регламентируют срок службы. Обычно он варьируется в диапазоне 4-5 лет. После этого срока дальнейшая эксплуатация зависит от особенностей хранения. Отыскать год выпуска можно на боковине изделия.
Также обязательно необходимо просматривать выбранные покрышки на предмет дефектов. Если есть порезы, растрескивания или ремонтировались боковины, то лучше поискать другие шины.

Если вас интересует зимняя или летняя резина б/у, то лучше всего присмотреться к ассортименту компании Шино-Шара. Она предлагает огромный выбор шин от известных производителей, все они находятся в безупречном состоянии и обладают достаточно выгодной ценой.


Поделитесь в соцсетях: