"300: Рассвет империи" - шедевр современного 3D кино

07 марта 2014 : 09:34
"300: Рассвет империи" - шедевр современного 3D кино

Фильм Ноама Мурро "300: Рассвет империи" - шедевр современного IMAX 3D кино. Это продолжение повествования об историческом противостоянии персов и греков. На этот раз действия сражений проходят на фоне морской стихии.

Отважный Фемистокл во главе флотилии, составляющей примерно 300 судов, противостоит Артемиссии, в полном подчинении которой действуют тысячи судов и огромная армия. Прекрасная воительница - гречанка по происхождению. Как случилось, что она сражается на стороне персов? Когда-то давно семью маленькой Артемиссии убили греческие воины-варвары, а беззащитную девочку бросили умирать на площади.

Беспощадная холодная злоба, огромная армия, неукротимое желание мести, беззаветная преданность персидскому Царю Дарию, которого в одном из сражений убил Фемистокл, и убийственная женская красота - вот секрет могущества Артемиссии. Сила Фемистокла в неугасимой преданности Греции, прекрасном знании тактики морских боёв, а также гибком уме и находчивости.

Благодаря удачно выбранной стратегии, мужеству и отваге греческих воинов Фемистоклу долгое время удаётся сдерживать персов. Артемиссия пытается переманить греческого флотоводца на свою сторону при помощи женских чар, но эта попытка провалилась - Фемистокл умеет контролировать чувства и непреклонно предан Греции. Тогда Артемисиия бросает в бой страшное оружие - огонь.

Фемистокл и его флот разбит, остались на плаву лишь единицы потрепанных сражением судов, да несколько сотен воинов. Это конец?... НЕТ!!! Мужество и отвага греческих воинов не знает границ. Они идут в последний бой. Благодаря подвигу 300 спартанцев, отдавших свои жизни в бою с персами, Греция объединяется и приходит на помощь Фемистоклу...

Я убежден, что фильм обречен на успех среди широкой зрительской аудитории. В картине максимально использованы возможности визуально-эмоционального воздействия 3D эффектов, много крови, прекрасно поставлены масштабные батальные сцены, впечатляет эпизод эротического характера. Это тот самый случай, когда продолжение истории не уступает первой части. Прекрасная игра актёров, работа режиссёра и сценаристов - делают этот фильм одним из лучших в сезоне!

Кому-то может показаться, что подобный фильм о войне не подойдет для женской аудитории - уж слишком много в нем сцен жестокой борьбы и кровопролития. Но, поверьте, увидев, какие актеры подобраны на роли, девушки не смогут отказать себе в удовольствии посмотреть картину.

Моя оценка - 10 из 10. Приходите, смотрите - не пожалеете!

Андрей Шак, NovostiUA.net

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости