Кейт Уинслет за большой вклад в современное искусство удостоена высокой награды от Елизаветы II. Английской королевой вручен Орден Британской империи.

Кейт, ставшая лучшей актрисой по версии Academy Award в 2009 году за роль в фильме «Чтец», теперь носит не менее почетное звание Кавалера ордена Британской империи, а также внесена в королевский список лиц, которые являются гордостью Великобритании.

Во время награждения знаменитось с гордостью отметила свое происхождение и возложенную на нее миссию представлять честь страны. По словам Уинслет, она была очень удивлена этой награде.

Напомним, что подобные знаки вручаются дважды в год, а самих номинантов выбирают представители государства из кандидатов как со стороны правительства так и общественности. Большинство людей, получивших награды – это обычные люди, но отличившиеся значительным вкладом в ту или иную сферу деятельности.

Читайте также: Неожиданное признание Кейт Уинслет

Например, одну из таких наград получила Сара Бертон, за дизайн свадебного наряда для Кейт Миддлтон. Модельер получила Орден Британской империи за заслуги в сфере моды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: