В мире столько инъекционных методик, что «уколы красоты» делают с головы до ног. Эта ниша занимает лидирующие позиции в косметологии и в последнее время продолжает расти.

Голова


Сегодня в волосистую часть головы предлагают делать инъекции мезококтейлей и плазмы с целью борьбы с облысением, вводить препараты ботулотоксина против мигреней. В 70-е гг. ботулотоксин использовался для решения неврологических проблем, например, лечения нервно-мышечных недугов, косоглазия, постинсультной спастичности. Со временем в процессе применения препаратов ботокса были замечены купирование мигреней, а также эстетический эффект — отличное разглаживание мимических морщинок (подробнее тут). Как правило, препараты вводят в фиксированные точки между бровями, на лбу, на затылочных и височных мышцах, мышцах плечевого пояса и шеи.

Подмышки, ладошки, ноги


Для уменьшения потоотделения предлагают делать уколы ботулотоксина во впадины в подмышках. Причем данная процедура пользуется спросом у клиентов с обильным потоотделением, некоторые делают инъекции и для профилактики (результат сохраняется на 6 мес.). Уколы можно делать в ладошки и ступни — это нужно тем, у кого от стресса часто учащается потоотделение.

В таких случаях инъекции действуют по аналогии с омоложением или избавлением от мигрени: купируются импульсы.

Уши


Одна из последних тенденций — гиалуроновая кислота, введенная в мочки ушей. Многие актрисы такую процедуру делают из-за необходимости носить довольно тяжелые сережки. В результате мочка стает более упругой, дырка для серьги меньше, а эффект длится 2 года.

Руки


Кожа на руках, как и на шее, выдает возраст. В данной области отлично проявляют себя плазмотерапия и биоревитализация. В составе продуктов по биоревитализации главный компонент — гиалуроновая кислота. В такой процедуре, как плазмотерапия, используется плазма. В результате идет улучшение тонуса, уплотнение дермального слоя, увлажнение, сглаживание морщинок и улучшение оттенка кожи.

Нос


Одна из востребованных процедур — коррекция носа мезококтейлем. Онаможет заменить ринопластику. В этом случае используется дренажный коктейль. В зону в необходимой дозировке вводят препарат, сокращающий подкожно-жировую клетчатку: жировые клетки сохраняются, однако уменьшаются в объеме, уходит вода. Эффект продержится до 2 лет, затем процедура повторяется. Препараты используют растительные, поэтому вреда нет.


Поделитесь в соцсетях: