Последний месяц осени, который наступит уже завтра, несет с собой холода. Уже сейчас надо доставать свитера и запасаться чаем с лимоном. Такая погода часто приводит к простудам и ослаблению общего состояния здоровья, что не может не сказаться на виде волос и нашей кожи.

В ноябре уход требует особенного подхода. Чтобы точно знать, когда именно стоит стричь волосы и окрашивать их, делать маникюр и прочие процедуры, стоит ознакомиться с лунным календарем. Если интересует лунный календарь на начало следующего года, смотрите описание тут.

В календаре на ноябрь для стрижек и окрашивания, а также маникюра, процедур красоты и операций есть и хорошие дни, и не очень, или когда от процедур следует отказаться. Календарь, основанный на фазах, может помочь запланировать поход в салон красоты, ведь доказано, что от Луны зависит много реакций человеческого организма.

Стрижка


Если ваша цель – отрастить как можно быстрее волосы, то в ноябре стричь их надо только в период так называемой растущей Луны (по 3 и 19-30 числа). Если хочется реже посещать салон, то стоит выбирать день, когда светило в убывающей фазе (5-17). Этой осенью, кстати, в моде гарсон, короткие каре и боб-каре. Хорошие дни для стрижки: 6, 9, 13-18, 21, а также 23, 27, 30.

Окрашивания


В ноябре окрашивание подчеркнет оттенок кожи и усилить цвет волос, сделает его более интересным. Чтобы краска не смывалась как можно дольше, и цвет не терял яркости, стоит краситься, когда Луна в росте. Другие процедуры, в частности маски и лечение, лучше проводить во время роста Луны.

Стоит отметить, что нынешней осенью оттенки карамели – можно краситься в легкие золотистые, красивые насыщенные или каштановые тона. Также остаются популярными техники в стиле омбре - переход тона локонов от одного к другому.

В ноябре будет полезно устраивать «разгрузочные дни»: без средств для укладки, с обертываниями или масками. Кроме того, надо начать пить витамины, включить в меню богатые серотонином продукты. Все процедуры стоит проводить 6-7 числа, 8-9, 21-24, 26-28. Для окрашивания стоит выбирать 3, 6-9, 11-16, 23, 26-30 числа последнего осеннего месяца.

Маникюр


Если хочется, чтобы ногти не ломались, не слоились, их лучше стричь на Луну во время роста. Благоприятное время для манипуляций с ноготками — Луна в Козероге (21-23 числа). Подстригать ногти и красить их можно в эти дни без опасений, поскольку процедура пройдет безболезненно и дополнительно укрепит пластины.

Не стоит делать маникюр, когда светило в Близнецах (6-7). Это время не подходит для вмешательства в пластину ногтя. Если же у вас есть трещины, какие-либо воспаления и прочие заболевания ногтей либо кожи на руках и ногах, лечение можно запланировать на дни, когда Луна в Деве (12-13). К благоприятным дням для ухода за ногтями в ноябре относят также 3-7, 9, 12-15, 20-23, 26-30 числа.

Косметические процедуры


Последний месяц осени подходит для очищения кожи, пилингов, чисток и скрабов. Все процедуры лучше делать на Луне, когда она убывает (5-17).

Перед зимой можно делать процедуры, направленные на омоложение. Можно делать инъекции красоты, что поможет разгладить морщинки, подарит коже тонус и красивый ровный цвет, а вам — хорошее настроение. Для этого хорошо подходят 1, 4, 7-9, 11, 13-17 и 25 числа. Также можно обратить внимание на биоревитализацию, мезо- и озонотерапию.

Интересно, что в дни ново- и полнолуния в ноябре лучше отказаться и от процедур, и от каких-либо физических мероприятий. В это время организм чувствителен к раздражителям и больше подвержен аллергиям и воспалениям.


Поделитесь в соцсетях: