Все знают о пользе воды для здоровья. А как насчет других полезных напитков, которые наполняют организм энергией и силой? Какие из них уже сегодня должны присутствовать на столе у каждого? И почему мы говорим об антиоксидантах, когда речь идет о самых полезных соках, чаях, морсах и компотах? Сегодня мы раскроем тебе секреты красоты и здоровья.

Сок граната укрепляет иммунитет, стабилизирует давление, поддерживает уровень холестерина в норме, содержит порядка 15 аминокислот, которые занимаются строительством белков в организме, помогает бороться с анемией и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Антиоксиданты, которые находятся в гранате, борются со свободными радикалами и тем самым предупреждают старение. А еще ежедневное употребление сока снижает риск заболевания раком.

Весь древний мир знал о пользе красного вина, и лишь сегодня смысл этого напитка исказился. Но, как говорят диетологи, всего 30 грамм вина, употребляемого ежедневно, является профилактическим средством от рака. Красное вино расширяет сосуды, способствует кроветворению, улучшает сон, препятствует возникновению кариеса и замедляет старение клеток.

Сорта темного винограда будут полезны именно женщинам, ведь они предупреждают возникновение рака груди. Виноградный сок снижает риск появления катаракты, близорукости и помогает сохранить память. А изобилие витамина В полезно для твоих волос и ногтей.

Черника всегда являлась средством номер 1 при лечении зрения, так как особые вещества, содержащиеся в ней, благотворно влияют на сетчатку глаза, вследствие чего улучшается зрение.


Поделитесь в соцсетях: