Все знают, что сахар весьма полезная вещь для организма, однако, вокруг этого вещества за непродолжительный период времени успело обрасти множество мифов, преуменьшающих его пользу. В связи с этим, ученые решили развеять некоторые популярные заблуждения по поводу этого сладкого вещества.

Нью-йоркский кардиолог Дженнифер Хэйт рассказывает о мифах. Первый из них: от сахара надо отказаться. Это не так. По словам Хэйт, отказ от сахара будет равносильно убийству своего здоровья.

Врач напомнила, что глюкоза - это незаменимый компонент для работы нашего тела, поэтому очень важно употреблять сахар, даже если у вас ограниченный режим питание. В конце концов, речь не о нем в чистом виде, а об овощах, фруктах, пище, крахмальных продуктах.

По словам Хэйт, не стоит бояться диабета любителям сладкого. При нормальном здоровье достаточно просто следить за количеством и качеством употребляемого вами продукта.

Утверждение: некоторые виды сахара полезны – ложно. Особая польза меда или коричневого сахара – миф, потому как все возможные источники углеводов превращаются в организме в глюкозу, не особо отличаясь в итоговом варианте по составу.


Поделитесь в соцсетях: